Перевод в другую группу в дошкольном учреждении - права и обязанности сотрудника и администрации.

• г. Комсомольск-на-Амуре

Работаю в дошкольном учреждении воспитателем. Администрация оповестила меня о переводе в другую группу. Имею ли я право не согласиться, должна ли администрация согласовывать с сотрудником подобные вопросы.

Ответы на вопрос (2):

в главе 12 Трудового кодекса РФ понимается под переводом, как его следует осуществлять и какие документы необходимо издать, чтобы такое изменение условий трудового договора считалось правомерным.

А вот предусмотренная частью третьей статьи 72 Кодекса процедура перемещения работника, не требующая письменного согласия работника, продолжает вызывать многочисленные вопросы как у работодателей, так и у работников.

Согласно указанной норме: «Не является переводом на другую постоянную работу и не требует согласия работника перемещение его в той же организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение этой организации в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения трудовой функции и изменения существенных условий трудового договора».

Перевод на другую работу может быть только по письменному согласию работника.