Учитывается ли время работы по договорам подряда и зарплата при начислении пенсии?

• г. Санкт-Петербург

Учитывается ли время работы по договорам подряда в стаж для начисления пенсии, а полученная зарплата - при будущем начисления пенсии (место работы - единственное, зарплата - "белая", год рождения - до 1967)? Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Если с суммы начисленного по договору вознаграждения организацией выплачивались за привлеченного по договору гражданина взносы в Пенсионный фонд РФ, тогда - да.