Право на отпуск - возможно ли получить дни отпуска во вспомогательном учреждении при основной работе в больнице?

• г. Архангельск

Мое основное место работы больница. Вспомогательное вечерний техникум. Я хочу взять отпуск в октябре по основному месту работы. Обязаны ли мне предоставить также дни отпуска в техникуме и как будет производиться их оплата? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обязаны. Оплата - по заработной плате по месту совместительства.

ТК РФ.

"Статья 285. Оплата труда лиц, работающих по совместительству

Оплата труда лиц, работающих по совместительству, производится пропорционально отработанному времени, в зависимости от выработки либо на других условиях, определенных трудовым договором.

При установлении лицам, работающим по совместительству с повременной оплатой труда, нормированных заданий оплата труда производится по конечным результатам за фактически выполненный объем работ.

Лицам, работающим по совместительству в районах, где установлены районные коэффициенты и надбавки к заработной плате, оплата труда производится с учетом этих коэффициентов и надбавок.

Статья 286. Отпуск при работе по совместительству

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности".