Требования к оформлению договора дарения доли в квартире в случае с несовершеннолетним сособственником

• г. Санкт-Петербург

Квартира находится в общей долевой собственности. Прочитала, что при оформлении договора дарения обязательно наличие нотариально удостоверенного согласия всех собственников недвижимости, так как в случае отсутствия данного документа договор может быть признан недействительным.

И если в дар передаётся часть квартиры, в которой «сособственником» является несовершеннолетний гражданин - обязательно наличие согласия его родителей. Где это прописано, какая статья?

Ответы на вопрос (1):

Да обязательно. СК РФ, ГК РФ - родители являются официальными представителями своих несовершеннолетних детей