Есть ли вероятность отца оставить 7-летнего сына при разводе, если в семье всё достаточно нормально, а ребенок сильно привязан к отцу?

• г. Санкт-Петербург

Есть ли шанс оставить 7 летнего ребенка отцу, если это более-менее нормальная семья, но сейчас дело идет к разводу. Отец не представляет жизни без сына и сын не отпускает отца ни на шаг? Проживают в квартире жены с тещей, у мужа тоже есть собственность. (вопрос от друзей отца)

Ответы на вопрос (3):

можете подать в суд иск об определении места жительства ребенка с отцом

много факторов для суда - будет обследование места жительства для ребенка, условия проживания, заработок и т.д. необходимо тщательно подготовиться к суду.

Вопрос решается в судебном порядке. Мнение ребенка не учитывается, т.к. ему нет 10 лет, но возможно проведение судебной психолого-педагогической экспертизы на предмет привязанности ребенка к отцу и к матери. Если жена характеризуется положительно, работает, любит ребенка, то шансов у отца не очень много.