Как отказаться от пенсии по потере кормильца при наличии работника и без его согласия - правомерность действий и рекомендации

• г. Оренбург

Беспокою Вас касаемо вопроса отказа от пенсии по потере кормильца. В этом вопросе существует 3 стороны моя невеста, её семья, и пенсионный фонд. Год назад моя невеста по причине болезни взяла академический и стала жить со мной в гражданском браке, устроилась на работу, по сей день работает, и восстанавливаться не будет в учебном заведении. Её семья получала деньги (приносил почтальон, и они отказывались от получения). Этот вопрос лежал на плечах семьи невесты, и мы даже знать не знали что пенсию они по сей день получают. Что в этом случае делать? И правомерны ли наши действия?

Ответы на вопрос (1):

если после оформления академического отпуска продолжала получить пенсию по потери кормилица, тогда придется вернуть пенсию в ПФ.Напишите заявление о рассрочке в ПФ.