Влияет ли установленный срок давности на задолженность по ЖКХ?

• г. Москва

Законом установлен срок давности, задолженность которая свыше 3-х лет считается не реальной ко взысканию, так как истек срок давности. Распространяется ли эта практика на долг по ЖКХ.

Ответы на вопрос (3):

Да. распространяется.

Да, распространяется - срок исковой давеости 3 года

Да, распространяется, но при условии, что Вы, как ответчик заявите суду о применении исковой давности - если не заявите -- никто его применять не будет