Правовая допустимость приказа об отстранении от руководства на период проверки в фгбу

• г. Иркутск

В фгбу на основании служебной записки последовал приказ об отстранении от руководства на период поведения проверки. Важно понять насколько такой приказ в правовом поле?

Ответы на вопрос (3):

Если проводится служебная проверка, то лицо в отношении которого она проводится может быть отстранено от своих обязанностей на момент проверки.

Уважаемый Евгений Валерьевич!

Все зависит от того, кем выдан был соответствующий приказ. В любом случае отстранение от занимаемой должности должно быть мотивированно.

ТК РФ действительно установлена возможность (а точнее, обязанность работодателя) отстранять работников от работы. Однако применяться эта мера должна только в строго оговоренных законом случаях, перечень которых приведен в ст. 76 ТК РФ