Порядок предоставления санаторно-курортных путевок для ветеранов боевых действий и пенсионеров МВД - просьба о пояснении и действия при отказе.

• г. Белгород

Прошу пояснить порядок предоставления санаторно-курортных путевок для ветеранов боевых действий и пенсионеров мвд и порядок моих действий в случае отказа.

Ответы на вопрос (1):

Путевку в санаторий можно получить только при наличии медицинских показаний. При этом нуждающийся в лечении гражданин должен быть внесен в Федеральный регистр, и ему должны быть назначены ежемесячные денежные выплаты.

Для получения путевки необходимо вместе с заявлением представить справку (форма 070/у), выдаваемую лечебно-профилактическим учреждением по месту жительства. Эту справку выписывает лечащий врач.

Срок действия справки для получения путевки составляет 6 месяцев. Поэтому если на момент предоставления путевки этот срок истечет, гражданин должен быть готов к тому, что ему придется еще раз посетить врача, чтобы обновить справку.