Заводские дефекты межкомнатной двери - возможно ли возвратить или обменять?

• г. Прокопьевск

Купил межкомнатную дверь, сам привёз её из магазина. Три недели она простояла в упаковке. Потом я её открыл чтобы установить, а на ней заводские дефекты, при производстве этой двери плёнка которой её обклеивали, она не доклеена в некоторых местах. Реально ли вернуть её в магазин или обменять на такую же дверь.

Ответы на вопрос (2):

Выставляйте претензию, в которой отразите все Ваши требования. При отказе их удовлетворить имеете право обратится с исковым заявлением в суд. Исковое заявление подается по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. В суде просите провести экспертизу (ст. 79 ГПК РФ)

Госпошлиной для истца иски, вытекающие из отношений по защите прав потребителей, не облагаются, и подобные иски можно подавать в суд по своему месту жительства. Если цена иска не превышает 50 000 руб, то иск подается в мировой суд, в остальных случаях - в районный суд.

Уважаемый Игорь Юрьевич!

Вам необходимо было осуществить осмотр качества товара непосредственно в момент его получения. Вам потребуется доказать что имеющиеся недостатки возникли до передачи Вам товара.

Если Вы подписывали акт приемо передачи в котором претензий по качеству не заявили обращение в суд бесполезно