Прошло три недели, а зеркало на купленной межкомнатной двери треснуло - могу ли я потребовать замену товара?

• г. Кемерово

Купил межкомнатную дверь она простояла три недели в упаковке без дела и с одной стороны треснуло зеркало, вправе ли я потребовать замену товара, чеки есть.

Ответы на вопрос (3):

Оснований для возврата товара в вопросе не усматривается. См. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей"

Это лучший ответ

Евгений, здравствуйте!

Вы вправе использовать любой правовой инструмент ст. 18 ФЗ "О защите прав потребителей". Проблема будет заключаться в доказывании того, что недостатки возникли до момента передачи вам товара, например излишнее напряжение крепежных элементов зеркала.

Здравствуйте, Евгений.

Вам следует обратится письменной претензией с требованием возраста денег за некачественный товар. Если будет нужна помощь в составлении документо в по данному делу и решении вашего вопроса обращайтесь буду рад вам помочь.