Долг по алиментам - могут ли наложить арест на муниципальную квартиру?

• г. Москва

Долг по алиментам. Жена пугает, что наложат арест на имущество. Квартира у меня муниципальная, только документы собираюсь приватизировать. ОднокомнатнаЯ, прописан один. Имеют ли право наложить арест?!

Ответы на вопрос (2):

На муниципальную квартиру арест наложить не могут. Единственное жилье у Вас также не могут забрать (ст. 446 ГПК РФ)

муниципальное жилье до приватизации вам не принадлежит ареста не будет.