Вопрос о прописке новорожденного ребенка от другого брака в квартире, принадлежащей только одному собственнику

• г. Москва

С женой в разводе. Но она еще прописана в моей квартире (приобретена до брака, собственник я один).

Может ли она прописать новорожденного ребенка от другого брака у меня без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

да, она может зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка по месту своей регистрации без согласия собственника.

Это лучший ответ

Бывшая супруга вправе зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка без Вашего согласия.

А Вы вправе обратиться в суд с иском о признании ее права пользования прекращенным, и на основании данного решения снять с регистрационного учета по месту жительства.

Обращайтесь, веду жилищные дела в судах.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Да, может и Вы не сможете воспрепятствовать этому. Так что советую выписать её, как бывшего члена семьи через суд, пока не прописан ребенок - потом будет намного проблемнее

Если с момента расторжения брака не прошло еще 300 дней и она родила ребёнка, то ребенок будет Ваш, пока Вы иное не докажите в суде. Кроме того, она сможет беспрепятственно зарегистрировать его в Вашей квартире. Но у Вас есть право на обращение в суд с иском о прекращении ее права пользования Вашей квартирой. Соответственно право будет прекращено и у ее ребенка.

Если нужна помощь обращайтесь