Можно сформулировать заголовок следующим образом:\nСоседка угрожает жалобами из-за шума ребенка в коммунальной квартире - правомерно ли его нахождение в общих помещениях?

• г. Москва

Я с ребенком 1,5 года проживаю в коммунальной квартире у моего мужа, ребенок в ней прописан, нам принадлежит 2 комнаты в 3 комнатной квартире по соц найму. В 1 комнате проживает соседка которая постоянно упрекает нас что ребенок шумит на кухни и коридоре, говорит что он не имеет права находиться в местах общего пользования и кричать, что есть комната пусть там и орет, но ребенок совсем маленький он еще не говорит а только звуками общается. Соседка угрожает нам различными жалобами и меня обзывает. Законно ли нахождение моего ребенка в местах общего пользования и может ли он петь песни и плакать (шуметь)?

Ответы на вопрос (2):

конечно, законно, учитывая, что он в данной квартире зарегистрирован.

Ваш ребёнок может находиться в местах общего пользования, но вы также не должны нарушать права других людей.