Срок исковой давности и возможные действия судебных приставов при аресте заработной платы и имущества в квартире

• г. Мурманск

Что такое срок исковой давности? Что могут описать судебные приставы если заработная плата арестована, а из имущества только 1/4 часть в квартире (единственное жилое помещение). Имущество в квартире времен СССР и особой ценности не представляет.

Ответы на вопрос (3):

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание установлен в ст. 446 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности-это срок для защиты права по иску лица чье право нарушено Составляет три года стст. 195 и 196 ГК РФ.Единственное жилье не могут забрать согласно ст.446 ГПК РФ,а имущество в квартире могут

Спросить
Пожаловаться

А если имущества в квартире нет? то которое есть техника и мебель времен середины 80х (самому выкинуть лень)?

Спросить
Пожаловаться

Задолженность по кредитам. 50% заработной платы списывают судебные приставы, 25% алименты матери, остальные 25% списывает банк с зарплатной карты по договору кредита. Остальные банки передали долг коллекторам, которые угрожают выселением из квартиры. Что по суду могут описать судебные приставы, если из имущества у меня 1/4 часть квартиры (единственное жилье), а все что находится в квартире это либо имущество других собственников (чеки и документы имеются), либо имущество не имеющее ценности (мебель времен 80 х годов)? Могут ли описать например холодильник, электроплиту или стиральную машину)?

У меня такой вопрос: Что будет если вообще не отвечать на звонки коллекторов? Имеют ли право коллекторы прийти домой или на работу? Каков срок исковой давности кредита (с момента окончания договора или с последнего платежа)? И что могут описать судебные приставы, если у меня в собственности только 1/4 часть квартиры (единственное жилое помещение)?

Имею 1/4 долю квартиры у собственности по прописки, единственное жилье. Там не живу, приходят приставы могут ли они описать там имущество? Моего имущества там нет, только родственников.

Могут ли судебные приставы описать имущество, если я являюсь арендатором квартиры и имущества, есть договор аренды квартиры и имущества, акт приёма - передачи имущества мне от арендодателя?

, описать имущество то есть квартиру ели она зарегистрирована на супруга и описать в ней имущества, На данный момент в этой квартире прописанна.

У меня по исполнительному листу судебные приставы списывают 50% моей заработной платы. Сегодня пришло письмо с сообщением о том, что приставы придут описывать имущество. Я проживаю в квартире с долевой собственностью. И своего имущества у меня никакого нет (только доля в квартире). Что могут описать судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ко мне собираются прийти судебные приставы описать имущество. Из ценного имущества только холодильник индезит. Могут ли его описать и забрать?

Судебные приставы наложили арест, на квартиру находящаяся в ипотеке. Какие дальнейшие действия будут с их стороны если квартира это моё единственное жильё и можно что нибудь с этим сделать?! имущество которое находится в квартире они могут описать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение