Срок исковой давности и возможные действия судебных приставов при аресте заработной платы и имущества в квартире

• г. Мурманск

Что такое срок исковой давности? Что могут описать судебные приставы если заработная плата арестована, а из имущества только 1/4 часть в квартире (единственное жилое помещение). Имущество в квартире времен СССР и особой ценности не представляет.

Ответы на вопрос (3):

Перечень имущества, на которое не может быть обращено взыскание установлен в ст. 446 ГПК РФ.

Срок исковой давности-это срок для защиты права по иску лица чье право нарушено Составляет три года стст. 195 и 196 ГК РФ.Единственное жилье не могут забрать согласно ст.446 ГПК РФ,а имущество в квартире могут

А если имущества в квартире нет? то которое есть техника и мебель времен середины 80х (самому выкинуть лень)?