Вопрос о месте общего пользования балкона в муниципальной комнате

• г. Долгопрудный

Скажите пожалуйста, у нас коммунальная квартира. По факту. А документально, квартира муниципальная, но в собственности большая комната 18 м. Мы с сыном живем в муниципальной комнате. Другая постоянно продается и покупается. Комната в собственности с балконом. Является ли балкон местом общего пользования? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Надо смотреть Свидетельство о государственной регистрации права собственности на ту комнату. Если туда площадь балкона включена, то это не общая территория

Да, балкон является местом общего пользования.

Уважаемая Ольга!

Балкон относится к общей долевой собственности.Имея договор социального найма Вы вправе пользоваться балконам на равных началах с иными лицами.