Почему меня депортировали из Азербайджана, несмотря на наличие патента и регулярные платежи?

• г. Сумгаит

Я гражданка Азербайджана. Год назад приехала в родину а через месяц когда обратно поехала мне в аэропорту сказали что у меня запрет. У меня был патент и платила каждый месяц. Почему депортировали не могу понять.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Оснований для неразрешения въезда на территорию РФ масса.

Самые распространенные это превышение сроков пребывания, административные штрафы, не соблюдение 90/180. Но также бывают ситуации неправомерного постановления запрета.

Чтобы узнать детали Вашего запрета Вы можете обратиться с заявлением в ФМС России, рассмотрят и ответят через 30-45 дней. Или можно обратиться к иммиграционным юристам. Информация предоставляется гораздо быстрее, в полном объеме, но платно.