Незаконный вход в подвал квартиры - последствия и действия в данном случае

• г. Грязи

Срезав замок в подвале бывшего собственника в многоквартирном доме, у которого купили квартиру. Это является самоуправством и что за это может быть? К вещам находящимся там не притрагивались. И если они подали заявление в полицию, куда нужно обратиться нам с каким заявлением.

Ответы на вопрос (2):

В смысле в подвале МКД ?

Это не общее имущество жильцов ?

Если же он продавал вам и подвальное помещение вместе с квартирой- то это не самоуправство.

В противном случае, просто заплатите за замок и все.

Подвал в многоквартирном доме является местом общего пользования и принадлежит всем собственникам дома.