Начальник угрожает подать в суд. Как правильно поступит в такой ситуации?

• г. Саратов

Муж проработал 6 лет зав. складом. Каждую инвертаризацию (1 раз в квартал)

заставляли выплачивать недостачи, теперь он решил уволится, а начальник заявление не подписывает, требует срочно выплатить непонятную недостачу по виртуальным складам, которые числятся на начальнике и недостачу на основном складе, сказал что повесит на него все что только возможно и уволит когда посчитает нужным. Насколько правомерны действия начальника? Если муж отработает две недели, но при этом заявление на увольнение ему все равно не подпишут, он перестанет ходить на работу. Чем ему это грозит? Начальник угрожает подать в суд. Как правильно поступит в такой ситуации? И чем это все может грозить мужу?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Во первых Ваш супруг должен написать заявление на увольнение за две недели и зарегистрировать его в отделе кадров или у секретаря. Если они откажут регистрировать, то направить заявление заказным письмот с описью и уведомлением. По истечении двух недель он может не выходить на работу. Если не выплатят з/п, то пусть обращается в суд. Если он считает, что за ним действительно нет недостачи, то ему ни чего не грозит, и ни чего на него "не повесят." При обращении в суд советую воспользоваться услугами адвоката практикующего трудовые споры.

С уважением,