Изменение закона на получение гражданства РФ - требования по стажу работы

• г. Томск

Я учился и закончил ВУЗ на територии РФ. На данный момент работаю в ЦРБ врачем в Томской области. Получил недавно Вид на жительства и планировал подать заявление на получение паспорт РФ. Мне остановила сотрудник УФМС. По её словам Закон изменился 4 июль 2014 г. и я могу подовать заявление на гражданства через год когда у меня стаж работы будеть 3 года. Скажите пожалуйста это правда? Я сам токого изменение на законе не нашел. Я могу получать гражданства упрашеном варианте?.

Ответы на вопрос (1):

В упрощенном варианте - не сможете. Только тогда, когда проживете в России по ПВП и виду на жительство пять лет.