Возможна ли эмиграция в США для инвалида 1 группы - необходимость в квалифицированной помощи, негативный опыт с персоналом и отсутствие реабилитационных программ

• г. Калининград

Возможна ли эмиграция в США для инвалида 1 группы? В России не получаю достаточной квалифицированной помощи. Нахожусь на гемодиализе. Отношение персонала грубое. Никаких дополнительных реабилитационных программ нет. получил инфаркт. Средств на лекарства не хватает. А на жизнь тем более.

Ответы на вопрос (1):

Инвалидность не препятствует эмиграции, но не является основанием для выезда в США. Другими словами, если у Вас есть основания (например, брак с гр. США), то уехать Вы вполне можете.