Какие требования для открытия ИП Автоуслуги.

• г. Касли

Ответы на вопрос (1):

Если вы совершеннолетний гражданин Российской Федерации, для регистрации вам потребуются следующие документы:

заявление о государственной регистрации физического лица в качестве индивидуального предпринимателя (форма № Р21001);

копия российского паспорта;

квитанция об уплате госпошлины в размере 800 руб. Сформировать квитанцию на уплату госпошлины можно с помощью сервиса «Уплата госпошлины».

Государственная регистрация физического лица в качестве индивидуального предпринимателя осуществляется в налоговом органе по месту его жительства, то есть по месту регистрации, указанному в паспорте.

В случае, если в паспорте отсутствует место регистрации, то государственная регистрация индивидуального предпринимателя может быть осуществлена в налоговом органе по месту пребывания.

Документы могут быть переданы в налоговую инспекцию любым удобным для вас способом:-непосредственно в инспекцию - лично или через представителя по доверенности;

в многофункциональный центр - лично или через представителя по доверенности;

Получаем документы о государственной регистрации

Если все документы в порядке, через 5 рабочих дней в налоговой инспекции вы можете получить:

свидетельство о регистрации индивидуального предпринимателя;

лист записи ЕГРИП.