Что делать, если при возмещении ущерба по аварии страховая не провела независимую экспертизу и не предоставила справки?

• г. Асбест

Я стукнул ваз 2115 2003 года страховая выплатила ему 26000 руб, после он сделал независимую экспертизу. Сейчас он через суд хочет взыскать с меня 73000 руб.. Что делать если на экспертизу меня не приглашали и не каких справок не присылали.

Ответы на вопрос (3):
Это лучший ответ

начнем с того, что сумма до 120 000 руб. должна быть взыскана со страховой компании. советую вам составить возражения на иск, реально избежать ответственности.

Оспаривайте и оценку и порядок проведения, суд может признать оценку недопустимым доказательством и отказать в иске

для признания экспертизы недопустимой нужны веские основания и тем более суд не откажет в иске а просто назначит новую экспертизу.

До 120 тыс. платит СК заявляйте ходатайство в суде о привлечении СК соответчиком.