Получил повестку в суд в связи с ДТП, в котором я являюсь третьим лицом - вопросы о явке и возможном взыскании средств

• г. Казань

В январе случился ДТП по моей вине. Сегодня получил повестку в суд в качестве третьего лица. Моя страховая компания Росгосстрах. Моя страховая ему выплатила 9000 р. Потерпевший сделал независимую экспертизу и подал в суд СК. Окончательная сумма которую хочет взыскать потерпевший 107 т.р (!).Мои вопрос: Нужно ли мне явиться в суд? Потерпевший может ли каким-либо образом взыскать с меня деньги? Каким боком меня в суд вызывают причем тут я?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Анас. Вас вызывают в суд, привлекая третьим лицом, поскольку Вы участник ДТП. И согласно Постановления по делу об административном правонарушении являетесь виновником. Иначе бы "страховая" не производила выплат. Что хочет пострадавший - не знаю, материал не видел. Возникнут вопросы - обращайтесь. Успехов !

Явиться нужно,а ущерб покрывается страховой суммой ОСАГО.