Как подать на аллименты на отца ребёнка, если я гражданка Украины, ребёнок и его отец - граждане России?

• г. Сургут

Помогите пожалуйста, ребёнку 2 года, жила в гражданском браке, отец бросил как только узнал о беременности, я гражданка Украины, сын гражданин России, его отец тоже. Ребёнка на себя оформил мой второй гражданский муж. Могу ли я подать на аллименты на отца ребёнка и какие документы для этого необходимы. Зараннее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Алименты могут быть взысканы с мужчины, указанного в качестве отца ребенка в Свидетельстве о рождении.