Как правильно подать на алименты при отсутствии совместного проживания в браке и декретном отпуске, учитывая наличие кредитов, оформленных на меня?

• г. Самара

Пока в браке, но вместе не живем. Как правильно подать на алименты, сама в декретном отпуске. В браке брались кредиты, они еще не закрыты и оформлены на меня.

Ответы на вопрос (3):

обращайтесь в судебный участок по месту жительства с иском о взыскании алиментов.

Вы или Ваш адвокат вправе подать мировому судье судебного участка по месту своего жительства исковое заявление о взыскании алиментов на свое содержание и на содержание своего ребенка.

Если отец ребенка работает по трудовому договору - иск о взыскании алиментов в размере одной четверти заработка, а если не работает - алиментов в твердой денежной сумме. Ваши расходы на адвоката суд взыщет с ответчика (мужа).

Если Вам нужна помощь - напишите мне.

вы можете обратиться к мировому судье с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка в размере 1/4 части всех видов заработка;

+ а заявление - исковое заявление о взыскании алиментов на ваше содержание до достижения ребенком 3-х лет;

+ кроме того, вам надо подать иск о разделе имущества (долги (обязательства) супругов, как и имущество, делятся поровну - и неважно на кого оформлен кредит) - суд при вынесении решения о разделе долгов может отойти от равенства (долга), учитывая, что вы дохода не имеете и находитесь в отпуске по уходу за ребенком