Я не знаю к кому мне обратиться и как это юридически грамотно оформить.

• г. Санкт-Петербург

Как поступить в данной ситуации:

При оформлении договора-купли продажи с продавцом мы указывали срок 3 дня, в течении которых после получения нами свидетельства о праве собственности, продавец должен покинуть жилплощадь. Но на практике получается срок увеличивается на неопределенный срок, т.к. продавцу пока не куда ехать (у нее встречная покупка) А нам тоже негде жить. Я хотела бы чтобы продавец компенсировал мне мои затраты на съем жилья, пока я не въехала в комнату, которая уже принадлежит мне. Я не знаю к кому мне обратиться и как это юридически грамотно оформить. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе снять себе аналогичную квартиру, оплачивать найм. Затем, когда квартиру освободят, предъявить претензии к бывшему собственику квартиры. Естественно подтвержденные расписками наймодателя. В случае отказа в соответствии со ст. 15 ГК Вы вправе требовать возмещения убытков. В Вашем случае неисполнение договора со стороны продавца вызвало необходимость снимать квартиру, а все убытки обязана возместить виновная сторона. Если необходимы дополнительные консультации контакты на сайте www.advocat-n