Может ли собственник жилья выписать без предоставления жилплощади бывшую сноху, прописаную в квартире.

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Может ли собственник жилья выписать без предоставления жилплощади бывшую сноху, прописаную в квартире. При этом она фактически не проживала в квартире после прописки, но проживала несколько месяцев до прописки. Между проживанием и пропиской имеется временной разрыв.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Думаю, что можно пытаться в судебном порядке рассматривать данный вопрос. Иск о признании лица утратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. Где в настоящее время находится данная гражданка? Платит ли за жилье и коммунальные услуги? осуществляет ли текущий и капиатльный ремонт? какие отношения с гражданами проживающими в квартире? единая, общая семья? общий буджет? совместное хозяйство? на каких условиях прописывалась (регистрировалась)?

Будут вопросы, могу помочь.