Может ли собственник жилья выписать бывшую сноху без предоставления жилплощади, если она фактически не проживала в квартире после прописки?

• г. Новосибирск

Хотелось бы узнать ответ на следующий вопрос. Может ли собственник жилья выписать без предоставления жилплощади бывшую сноху, прописаную в квартире. При этом она фактически не проживала в квартире после прописки, но проживала несколько месяцев до прописки. Между проживанием и пропиской имеется временной разрыв.

С уважением, Ольга.

Ответы на вопрос (2):

нет любой человек может быть лишен права пользования жильем только в судебном порядке. Вданном случае он может выписать сноху если докажет что она выехала в другое место на постоянное место жительства (ст.89 ЖК ).

Рад оказать помощь

Вы можете предъявить иск к Вашей снохе о признании ее не приобретшей права пользования в связи с тем, что фактически она в квартиру не вселялась. С уважением,