Что делать с не приватизированной квартирой в Москве после смерти отца?

• г. Москва

У меня умер Отец (23.08.14) Осталась не приватизированная квартира в Москве, где он проживал. Я не проживал с ним много лет, и подробностей не знаю. Хотел узнать судьбу квартиры, и нужно ли мне что то делать, куда обращаться, какие документы и т.д. Спасибо. dvdbolvanka@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

если вы в квартире не зарегистрированы,то прав на нее не имеете

квартира не наследуется

Спросить
Пожаловаться

Неприватизированная квартира принадлежит городу. А в состав наследства входит только то, что принадлежало умершему на праве собственности.

Однако, может квартира была приватизирована. Узнать это можно взяв выписку из ЕГРП (для начала).

Я веду жилищные и наследственные дела. За подробной информацией обращайтесь в личное сообщение.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Спросить
Пожаловаться

Кто с ним был зарегистрирован?

Спросить
Пожаловаться

23.05.12 умер отец, главный квартиросьемщик, квартира государственная, не приватезированная, в Москве. В данной квартире прописаны дочь 24 года и сын 13 лет. Скажите пожалуйста как осуществит процесс переоформления квартиры на дочь 24 лет? Какие нужны документы и куда с ними идти. Еще в семье умершего остались жена и вторая дочь, которые прописаны в другой квартире и не претендуют на квартиру умершего.

Спасибо, жду ответа.

С Уважением Виктория.

Неделю назад у меня умер отец. Мы с ним жили в разных городах. У него осталась квартира, помоему неприватезирована. Что мне делать и куда оброщатся, какие нужны документы?

Отец умер, осталась не приватизированная квартира. В этой квартире ни кто не прописан. Ранее эту квартиру получала мама. Подскажите, пожалуйста, могу ли я восстановить свои права на эту квартиру через суд (т.к. площадь этой квартиры выделялась и на меня)? Спасибо!

Ранее я проживала в Тульской области. В Москве постоянно проживаю с 1981 г. в комнате в 2-х комнатной коммунальной квартире (жилье муниципальное). Я хотела бы приватизировать комнату.

В Тульской обл. проживал мой отец (мы жили отдельно). Отец умер и его квартира (приватизированная) перешла к моему родному брату. Участие в приватизации квартиры отца я не принимала. В 2003 году я купила эту квартиру у брата (Договор купли-продажи).

ВОПРОС: Имею ли я право на приватизацию комнаты в Москве, если мне теперь принадлежит приватизированная квартира в Тульской области.

У меня умер отец на которого была оформлена приватизированная квартира. У меня есть мачеха которая прожила с ним где-то 15 лет в законном браке. Хотел узнать что надо чтобы квартиру на себя перевести и сколько стоит?

Уточняю вопрос: я продаю квартиру, мне нужно выписаться из продаваемой квартиры и прописаться в квартире моей мамы (она согласна), но мамина квартира не приватизирована. Что мне нужно сделать, какие документы собрать и куда с ними обращаться?

Заранее спасибо!

У меня умер отец у него осталась мало-семейка (приватизированная), какие документы нужно и что нужно делать что бы вступить в наследство.

Мы с братом решили что квартиру будем делать на меня, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформить квартиру. Здравствуйту У меня умер отец Квартира была приватизирована на его имя В этой квартире они с мамой прожили более 40 лет Мама тоже там прописана Какие нужны документы чтоб переоформить квартиру на ее имя. и нужна ли вообще эта процедура? В какой орган нужно обращаться? Спасибо.

Мой супруг сидит в тюрьме, что ему нужно сделать и какие документы предоставить, чтобы меня прописали в его квартире, куда нужно ему и мне обращаться? Квартира муниципальная. После хотела бы квартиру приватизировать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение