Что делать с не приватизированной квартирой в Москве после смерти отца?

• г. Москва

У меня умер Отец (23.08.14) Осталась не приватизированная квартира в Москве, где он проживал. Я не проживал с ним много лет, и подробностей не знаю. Хотел узнать судьбу квартиры, и нужно ли мне что то делать, куда обращаться, какие документы и т.д. Спасибо. dvdbolvanka@yandex.ru

Ответы на вопрос (3):

если вы в квартире не зарегистрированы,то прав на нее не имеете

квартира не наследуется

Неприватизированная квартира принадлежит городу. А в состав наследства входит только то, что принадлежало умершему на праве собственности.

Однако, может квартира была приватизирована. Узнать это можно взяв выписку из ЕГРП (для начала).

Я веду жилищные и наследственные дела. За подробной информацией обращайтесь в личное сообщение.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Кто с ним был зарегистрирован?