Требования суда - справка о налоговых платежах моей матери, связанная с договором найма жилья

• г. Хабаровск

Я живу в комнате в общежитии, которая принадлежит моей маме, мама проживает в другом регионе, я в этой комнате прописан. Мы сделали договор найма жилья. На меня подал в суд один человек, на возмещение морального вреда и затрат на адвоката, моральный вред ему частично удовлетворили а в затратах на адвоката отказали. Он подал в другой суд отдельный иск о возмещении затрат на адвоката. Мне позвонили из суда и попросили принести документы о моем материальном положении. Я принес справку о доходах с работы, этот договор найма жилья и справку выписку по счету из банка, где видно что я ежемесячно перечисляю деньги маме на карту. На первом заседании с меня затребовали справку из налоговой о том, что мама платит налоги по договору найма, иначе этот договор не имеет для них никакой силы. В налоговой такие справки не дают, сказали что такой справкой является квитанция об уплате налогов, которую маме должны были прислать. Но где эта квитанция уже никто не знает. Как быть? Законно ли в суде с меня потребовали эту справку? Почему они не признают этот договор? Я не могу взять эту справку по скольку с мамой мы не общаемся, а справку может взять только она! И причем здесь я? Я заключил договор, плачу деньги это же ведь не мои проблемы платит ли она налоги или нет! Я же не могу это отслеживать! А теперь получается для суда этот договор - не документ!

Ответы на вопрос (1):

не понятно, для чего нужна такая справка

суд имеет право истребовать любую информацию и документы по собственной инициативе или по ходатайству стороны в процессе

заявите ходатайство о приобщении договора найма к материалам дела