Перевод сотрудника на нижестоящую должность - как правильно оформить, если Компании нужны его навыки, несмотря на его отказ

• г. Хабаровск

Перевод сотрудника на нижестоящую должность по его же инициативе. Как это правильно оформить, если сотрудник, не смотря на отказ, нужен Компании?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья!

Если перевод достигнут соглашением сторон работодателю необходим приказ о переводе работника на нижестоящую должность. Соглашение с работником должно быть письменным.

Запись в трудовую книжку осуществляется в соответствии с Инструкцией по заполнению трудовых книжек, утвержденную постановлением Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69