Украденные продукты, объяснительная и адвокат - куда обратиться после случившегося в Ашане в Краснодаре?
398₽ VIP

• г. Краснодар

Жена и тёща украли в ашане продукты на сумму 3300, оформили их двоих, написали объяснительную в отделе дознания, отпустили под подписку. Посоветуйте что делать дальше и где найти хорошего адвоката в краснодаре?

Ответы на вопрос (9):

пусть оплатят товар, который не оплатили и чтоб магазин заключил согласшние, что претензий не имеет (ст 25 УПК РФ)

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

ст. 76 УК РФ И СТ. 25 254 упк рф ДАЕТ ПРАВО НА ПРЕКРАЩЕНИЕ УГОЛОВНОГО ДЕЛА С ПОТЕРПЕВШИМ

Вам нужно примириться с магазином

Статья 25. Прекращение уголовного дела в связи с примирением сторон

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 4] [Статья 25]

Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления потерпевшего или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести, в случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред.

Юриста или адвоката посмотрите на сайте из вашего города

К сожалению только примирение сторон.

Возмещайте вред и договаривайтесь с магазином на примирение.

Грозит статья 158 ч. 2 УК РФ до пяти лет лишения свободы. Конечно посадить никто не посадит, но судимость им ни к чему. Поэтому примиряйтесь.

Адвокат вам тут в принципе не нужен, если они признали вину.

Приглашайте защитника согласно ст. 50 УПК РФ (Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников), а где искать их - в коллегии адвокатов.

Признавайте вину, раскаивайтесь, ворачивайте украденное и просите применить ст. 76 УК РФ: "Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред".

Это лучший ответ

Не надо вам хорошего и дорого адвоката.Возьмите простого Он чуда не сотворит и от суда не спасет Но можно избежать судимости

А пока пусть бегут в магазин,плачут и рыдают, возмещают в кратном размере ущерб и берут заявление от магазина об этом и с ходатайством о прекращении дела по примирению сторон ст.25 УПК

Сумма хищения не большая. Поскольку указанные лица были задержаны не успев распорядиться похищенным, их действия будут квалифицированы как покушение на кражу, что снижает максимальное наказание на 1/4. Не вижу смысла по такому делу, где максимум, что грозит- штраф или условное осуждение, нанимать адвоката. Но смысл есть этшо сделать, если заключить соглашение с Ашан о прекращении дела за примирением согласно ст.76 УК РФ. Правда сведения в ИЦ все равно об этом событии на указанных лиц останутся.

В случае возбуждения уголовного дела дознаватель обязан предоставить бесплатно жене и теще дежурного защитника -адвоката, который подробно разъяснит что необходимо им делать, все возможные последствия.

В данном случае возможно прекращение уголовного дела за примирением сторон по ст.25 УПК РФ.

решайте вопрос с с Ашаном что бы прекратить уголовное дело