Риск сокращения должности для матери ребенка-инвалида в детском саду - возможно ли предложение нижеоплачиваемой должности?

• г. Москва

Я являюсь матерью ребенка - инвалида. Работаю в детском саду по должности заместитель заведующего по ВМР. У нас происходит реорганизация и мою должность сокращают. Могут ли они мне предложить ниже оплачиваемую должность.

Ответы на вопрос (1):

Могут предложить любую должность.

Спросить
Пожаловаться

Работаю в детском саду в должности заведующего. Грядет реорганизация - объединение детских садов. Мой детский сад присоединяют к другому. Из двух заведующих остается одна. Кого из нас должны уволить. Она предпенсионного возраста, мне 44, воспитываю ребенка 14 лет. С мужем в разводе. Предлагают должность гораздо меньше оплачиваемую.

Заместитель заведующего по ВМР во время исполнения обязанностей заведующего составила штатное расписание в которое не внесла свою должность. Зарплату с января получала как заведующий (данная должность должна быть вакантной). Сейчас идет реорганизация и нужно сократить ее как заместителя заведующего по ВМР, но как сократить должность которой нет в штате, а человек есть и трудовой договор заключен на данную должность. Если правильно понимаю она сама себя сократила, неправильно оплачивала из вакантной должности. Как нам сократить человека (должности нет сокращать нечего) и должны ли мы что-либо выплачивать?

Мою должность начальника сокращают, мне предложили одну ниже оплачиваемую должность, которая меня не устраивает. Что делать? Должны ли мне предлагать другие должности? Если я соглашусь на сокращение, смогу ли я изменить свое решение в течение двух месяцев? Должны ли мне предложить еще должности, если они появятся?

Можно ли административный стаж заместителя заведующего по ВМР в детском саду перевести в педагогический стаж. Ведь работая старшим воспитателем только переименовали должность на заместителя, а работа осталась та же.

Работаю в детском саду заместителем заведующего по УВР. Получила распоряжение о назначении на должность заведующего в это же детском саду. Специалист по кадрам отказался делать запись в трудовой книжке о переводе с должности на должность, так как по мнению кадровой службы администрации муниципалитета необходимо произвести запись об увольнении с должности заместителя в детском саду и сделать запись о приеме в этот же детский сад на должность заведующего, так как работодателем теперь будет являться не детский сад а администрация городского округа. Верно ли это? и чем это регламентируется?

У нас в организации идет реорганизация производят сокращение штата мою должность сокращают, предлагая взамен менее оплачиваемую, и ниже по должности, мою должность переименовали в штатном расписании, предлагая эту должность другому сотруднику, а не мне. Правомерно ли это? Какие документы необходимо запросить чтоб подтвердить данное нарушение?!

Я работаю заместителем заведующего по воспитательно-методической работе в детском саду. Положена ли мне стимулирующая часть оплаты труда? Методист управления образования запретил заведующим делать такие выплаты людям занимающим должности заместителя заведующего по ВМР и заместителя заведующего по ХЧ. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При сокращении должности работодатель обязан предложить должность взамен с таким же окладом или он имеет право предложить должность ниже оплачиваемую чем была?

Положен ли дополнительный отпуск, я работаю в муниципальном детском саду, должность: заместитель заведующего по ВМР. стаж педагогический - 15 лет. Рабочий день исходя из 40 часовой рабочей недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение