Как решить вопрос с выплатой кредита во время декрета - возможные решения и отсрочки.

• г. Тюмень

У меня кредит в банке и ежемесячный платеж 5000, я беременна и живу без мужа. На время декрета ежемесячно я буду получать примерно 5000. как быть теперь незнаю, платить кредит или покупать еду ребенку. Подскажите может есть какие то отсрочки?

Ответы на вопрос (1):

Ирина Владимировна,я вам в вашем случае советую первой обратиться в суд с иском о расторжении кредитного договора, тем самым вы избежите различных штрафных санкций, что так любят включать в свои требования банки, а также коллекторы.

Как только суд вынесет решение, сразу написать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

Рассрочка может быть предоставлена судом по причине тяжелого материального положения ответчика, которое не позволяет ему выплатить всю присужденную судом сумму единовременно, но имеются условия, когда он выплачивает сумму равными частями, например, ежемесячно.

К заявлению о предоставлении рассрочки исполнения решения суда прикладываются документы, которые подтверждают, что должник может исполнить решение в запрашиваемые им сроки в указанном им размере. К таким доказательствам стоит отнести справки о размере заработка или иного дохода, который выплачивается периодическими платежами.

Кредитный договор то у вас на руках?