Обязан ли я возместить расходы на обучение после увольнения по собственному желанию?

• г. Санкт-Петербург

Почти уже год назад я был в командировке в Германии на обучении за счет фирмы. Перед поездкой я подписал договор, по которому я обязан работать в этой фирме после окончания обучения 3 года. В случае увольнения по собственному желанию до истечения срока я обязан возместить сумму, затраченную на мое обучение. В данный момент я хочу увольняться, действительно ли я должен буду после уведомления возместить эти расходы? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, придется возмещать