Покупка и разделение земельного участка - сроки, стоимость и необходимые документы

• г. Сергиев Посад

Покупаю земельный участок 15 соток. Нужно разделить его на 5 и 10 соток. Так как потом 5 соток нужно обменять с наследством моего ребенка (4 сотки). Как долго и по деньгам все это будет? Какие документы нужны...

Ответы на вопрос (1):

приобретая в собственность 15 соток земли Вы становитесь собственником всей этой земли. в дальнейшем, если вы хотите отдать 5 соток сыну, вам необходимо выделить землю по 10 и 5 соток в натуре, с указанием границ, и оформлением новых документов. либо продать )подарить) сыну 5 соток, а ему уже придется выделять землю внатуре. вопрос не быстрый и достаточно дорогостоящий. более подробную информацию по оплате можете получить в гос реестре