Платят ли алименты (если человек алиментное обязанный) за квартиру полученную в наследство от родной матери. Спасибо.

• г. Казань

Платят ли алименты (если человек алиментно обязанный) за квартиру полученную в наследство от родной матери. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет. Полученное по наследству имущество не является доходом, с которого взимаются алименты. Однако, если имеется задолженность по алиментам на это имущество может быть обращено взыскание