Как изменить долг от фирмы на учредителя в сложившейся ситуации? Анализ возможных шагов

• г. Уфа

Сестра взяла кредит для фирмы где работает 440000, сейчас фирма на гране банкротства долг остался 280000, и кредит платить нечем, как можно переделать долг на учредителя? Ну и вообще что делать в сложившейся ситуации. Документы никакие между сестрой и учредителем не составлялись. Есть только свидетели которые могут подтвердить, что кредит был взят для фирмы.

Ответы на вопрос (2):

никак не переделать

кто подписал договор, тот по нему и должен отвечать

Увы, никак. Кредит придется платить самой.

Когда берете кредит для другого - нужно думать.