Затруднения при увольнении - Почему 3 недели учредители не принимают заявление ген. директора ООО?

• г. Екатеринбург

Являюсь ген. директором ООО. хочу уволиться, уже 3 недели учредители не принимают заявление. Если отправить письмо почтой, то получается что только через месяц как его получат учредители я буду считаться уволенным (почему месяц)? А если отнести заявление в налоговую? И получается нести ответственность за организацию целый месяц?

Ответы на вопрос (1):

Налоговая не примет у Вас этого заявления. Именно так: почтой или (ещё лучше) через нотариуса отправляете заявление. А через месяц после получения заявления учредителями, если изменения в ЕГРЮЛ не будут внесены - в суд с иском о внесении изменений в ЕГРЮЛ.