Отказ в оформлении документов после ипотеки на квартиру - что делать?

• г. Новокузнецк

Помогите! Купили квартиру в 2008 году под ипотеку, весной 2014 выяснилось что дом в этом году будут сносить, собрали все документы и сказали ждать... На прошлой денелеи позвонили с администрации и сказали что необходимо подойти для оформления заключительных документов. Когда я пришла, мне отказали в оформлении документов, заявив что квартира под ипотекой! Требуют, чтобы я погасила ипотеку и только посте этого оформят документы. Сумма не маленькая, 500 000 рублей, кредит в банке мне не дадут, мужа нет... что делать? И правомерно ли администрация города требуе погашения ипотеки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Администрация города не имеет права заявлять подобные требования. Обратитесь в прокуратуру.