Могу ли я сдать в аренду комнату в своей квартире, если прописан в ней только бывший муж и требуется ли его согласие?

• г. Москва

Я собственник квартиры. Проживает и прописан прописан в ней только бывший муж. могу ли я сдать в аренду одну комнату из трех? Нужно ли для этого согласие мужа?

Ответы на вопрос (2):

Вы вправе сдать в наем всю квартиру без согласия бывшего супруга. Если конечно, квартира является Вашей личной собственностью (приобретена вне брака, либо в браке, но по безвозмездной сделке), а бывший супруг просто зарегистрирован.

Обращаю Ваше внимание на то, что отвечающие юристы не звонят сами (нам недоступны Ваши телефоны), будьте бдительны, остерегайтесь навязчивых звонков, звоните сами выбранному специалисту.

Здравствуйте, Ольга!

Да. сдавайте. Удачи.