Возможно ли рассмотрение дела в отсутствие ответчика и как подать ходатайство о таком рассмотрении в мировом суде?

• г. Ростов-на-Дону

Муж получил повестку в мировой суд (статья 7.17,штраф от 300 до 500 р). Суд проходит в другом городе, чисто физически нет возможности туда приехать к 9 утра. Можно ли подать ходатайство о рассмотрении дела в отсутствие ответчика и как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Ваш муж вправе подать в суд письменное ходатайство о рассмотрении данного дела в его отсутствие. Данное ходатайство можно отправить телеграммой, а также посредством факсимильной связи.

Делайте это в письменной форме

Статья 166. Разрешение судом ходатайств лиц, участвующих в деле

Ходатайства лиц, участвующих в деле, по вопросам, связанным с разбирательством дела, разрешаются на основании определений суда после заслушивания мнений других лиц, участвующих в деле.

Это лучший ответ

Отправьте скан ходатайства на электронную почту суда.