Оформление передачи 1/3 доли в приватизированной квартире от дочери матери - куплю-продажа или дарение?
• г. Москва
Как лучше оформить 1\3 доли в приватизированной квартире, если дочь хочет передать эту долю матери, через куплю-продажу или через дарение.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Через дарение не нужно спрашивать согласия других сособственников, а через куплю продажу спрашивать согласие обязательно, если согласия не дадут, то надо предоставить право преимущественной покупки.