Нужно ли платить налог на имущество, имея квартиры в других городах?

• г. Нижневартовск

Ответьте пожалуйста, должна ли я платить налог на имущество? Я пенсионерка, проживаю в ХМАО, на мне две квартиры, одна в Самаре, другая в Нижневартовске. С Самары пришли документы на оплату налога, а по месту проживания, меня освободили от налога.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! нет, не нужно платить:

2. Налог на строения, помещения и сооружения не уплачивается:

пенсионерами, получающими пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством Российской Федерации - ФЗ от 9 декабря 1991 года N 2003-1

"О НАЛОГАХ НА ИМУЩЕСТВО ФИЗИЧЕСКИХ ЛИЦ"

Только он должен сообщить в налоговую письменно, что освобожден от уплаты налога и приложить копию пенсионного удостоверения