Беременная женщина, лишенная средств к существованию, рассматривает возможность развода и взыскания алиментов

• г. Воронеж

Расписались в апреле этого года. Я в положении на восьмом месяце беременности. Хочу подать на развод и алименты так как не имею возможности работать. В данное время муж ушел забрав все деньги включая декретные выплаты на рождение дочери. Не представляю на какие средства жить и растить ребенка.

Ответы на вопрос (2):

подать иск на расторжение брака Вы имеете право уже сейчас, а вот на взыскание алиментов на содержание ребенка и на свое содержание до исполнения ребенком 3-х лет, иск можно подать лишь после рождения ребенка.