Что делать, если сын потерял удостоверение РК в России и не могут пропустить на таможне до места жительства в Казахстане?

• г. Уральск

Сын потерял в России удостоверение РК.Сейчас на российской таможне. Его не пропускают до места жительства в Казахстане 100 км.Что надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо обратиться в Консульское учреждение Республики Казахстан в России и получить временные документы удостоверяющие личность для возвращения на Родину.