Как оформить наследство по дому, на который нет оформленного права собственности после смерти родителей?

• г. Орёл

У нас такая ситуация: мои родители жили в деревне, у них был дом. Документы на дом были оформлены на отца. Он умер в 1998 г. Мать не вступала в наследство, жили так. Потом в 2006 умерла мать. Нас (детей) на тот момент оставалось трое. Никто не захотел писать отказ и соответственно никто не пошел оформлять наследство. Сейчас я осталась одна, документы на дом (которые остались от отца) есть. Возможно-ли мне спустя столько лет подать на наследство, и куда идти?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь к нотариусу. С собой необходимо иметь паспорт, свидетельства о смерти родителей, правоустанавливающие документы на домовладение и земельный участок.