Как зарегистрироваться гражданину Белоруссии индивидуальным предпринимателем в РФ, что для этого нужно?

• г. Тюмень

Как зарегистрироваться гражданину Беларусии индивидуальным предпринимателем в РФ, что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация предпринимателей-иностранцев немногим отличается от регистрации россиян. Но учтите, что регистрация осуществляется по месту жительства, а это для иностранца-белоруса означает что он должен иметь разрешение на временное проживание (разрешение на работу не требуется гражданам РБ) или вид на жительство.

Но Вы вправе стать учредителем юридического лица и после этого занять любую должность в новой организации, включая должность генерального директора.