Требование турагентства о доплате за путевку - что говорит договор и какие права у потребителя?

• г. Москва

Я заказала путевку на 02.01.15 г., стоимость-75000. Я 30.07.14 г. оплатила 40000 руб.01.09.14 г. турагенство требует срочно доплатить остаток. Правомерно ли это? Ни где в договоре не оговаривается сроки оплаты. До поездки еще 4 месяца. Хотела заплатить в ноябре.

Ответы на вопрос (2):

Договаривайтесь с турагенством, аргументируйте свои доводы.

Любовь! Трудно ответить на ваш вопрос не ознакомившись с условиями договора. Позвоните в турагенство и попросите их сослаться на пункт договора, в котором указаны сроки для внесения оставшейся суммы.

Лучше если вы перешлете договор адвокату для изучения.

Права и обязанности сторон являются существенными условиями (ФЗ "Об основах туристской деятельности"). Наверняка когда вы заключали договор вам сообщили, когда необходимо внести 35т.р.